Политика конфиденциальности персональных данных

Положении об организации контрольно-пропускного пункта

Положении об организации видеонаблюдения

Схема безопасного маршрута воспитанников

до МБДОУ "Детский сад №7 г. Выборга"

А вот  этот маршрут построили дети:

Уважаемые родители!

Хотелось бы поговорить о важном вопросе, которому в нашем детском саду уделяется большое внимание, это вопрос о знании и соблюдении правил дорожного движения. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что дети часто оказываются в аварийных ситуациях на улицах нашего города.

Согласно информации Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России уровень детского дорожно-транспортного травматизма в России остается недопустимо высоким. За 8 месяцев 2017 г. зарегистрировано 12818 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 502 ребенка погибли и 13840 детей получили ранения.

Одним из основных видов ДТП с участием детей (45,6%) являются происшествия с детьми-пассажирами. В 5849 ДТП 324 ребенка погибли и 6744 - получили ранения. Наибольшая тяжесть последствий в таких ДТП зафиксирована на автодорогах вне населенных пунктов. 80,4% детей-пассажиров, находились в салонах легковых автомобилей. В 13,8% происшествий выявлены нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Вызывает тревогу состояние аварийности с участием детей-пешеходов (40,9% от общего числа ДТП с участием детей). В 5246 ДТП 128 детей погибли и 5291 ребенок получил ранения. 97,5% наездов на детей-пешеходов зарегистрировано в городах и населенных пунктах. Переход проезжей части детьми вне пешеходного перехода - самая распространенная причина наездов на детей-пешеходов (32,5%> от всех ДТП по вине детей-пешеходов). Участниками 87 происшествий стали дети в возрасте до 7 лет, оказавшиеся на дороге без сопровождения взрослых.

Помните!

Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге.

Берегите своих детей!

Безопасность поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры