• Lack of access rights - File '\images\k5.jpg'

ГИБДД обращает внимание родителей

Возможные факты дорожно-транспортных происшествий

Ситуация с детским дорожным травматизмом к сожалению остается напряженной. К сожалению, анализ дорожных происшествий с участием детей, произошедших в течение первых двух месяцев 2013 года, говорит о том, что негативные тенденции прошлого года сохранились. Все чаще в ДТП страдают дети, переходящие дорогу в не установленном месте, и более того в сопровождении взрослых. Это поистине ужасает, ведь кто, как не собственный родитель, должен в первую очередь думать об обеспечении безопасности ребенка при переходе проезжей части. Поражают случаи, когда нерадивые мамы или папы практически силком тащит упирающегося ребенка через дорогу с крайне интенсивным движением. В итоге, в 78% случаев виновниками аварий с детьми становятся взрослые.

Безответственность родителей зачастую приводит к крайне тяжелым последствиям для их детей.

При проведении одного из рейдов в городе  мама с дочкой, перебегающая проезжую часть в месте, не предусмотренном для движения пешеходов, устроила настоящую истерику сотрудникам ГИБДД, за то, что они отнимают у нее время и задерживают их на занятия по английскому . Вечером именно на данном участке дороги произошло ДТП, где отец, держа ребенка за руку, перебегал дорогу перед близко идущим транспортом, в 20 местах до светофора. Ребенок получил травмы головы. Когда этот ребенок сможет изучать иностранные языки – не могут ответить даже врачи.