Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура и механизм управления дошкольным образовательным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Порядок формирования  органов управления и их компетенции определяются Уставом и соответствующими положениями.

Орган коллегиального управления в ДОУ

Роль в управлении

Управляющий совет

Определяет основные направления развития Учреждения, особенности его образовательной программы.

Повышает эффективность финансово–хозяйственной  деятельности Учреждения, содействует рациональному использованию выделяемых учреждению бюджетных средств, средств полученных от собственной деятельности и иных источников.

Содействует созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса. Содействует созданию здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении.

Общее  собрание работников

Вносит предложения и изменения в Устав учреждения, в правила внутреннего трудового распорядка, в коллективный договор, в положение о  порядке установления и оплаты стимулирующих выплат.

Педагогический совет

Рассматривает и принимает  образовательные программы для использования в Учреждении, решает вопросы развития и совершенствования учебно – материальной базы Учреждения.

Положение об общем собрании работников

Положение об Управляющем Совете

План Управляющего совета на 2017-2018 учебный год

План работы Управляющего Совета

Выписки из решений Управляющего Совета

Структурных подразделений в МБДОУ нет.