Образование

Ознакомиться с Образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7 г. Выборга» можно в кабинете заведующего ДОУ в приемные дни:

• вторник 14.00-19.00
  • четверг 10.00-13.00

Уровень образования - дошкольное образование.

Нормативный срок обучения -  5 лет.

Форма обучения - очная (групповая, подгрупповая, индивидуальная).

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Программы, реализуемые в МБДОУ "Детский сад №7 г. Выборга""

Главная цель образовательной политики в сфере дошкольного образования – реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, обеспечивающее равные стартовые условия для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе.

Воспитательно-образовательная работа в МБДОУ направлена на реализацию этой главной цели, и строится по следующим образовательным програмамм:

1. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разработана, утверждена и реализуется в МБДОУ «Детский сад №7 г. Выборга» в соответствии с Примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой – М.: Мозаика-Синтез, 2014г. Программа разрабатывалась в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г.1155).
  2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования, утверждена и реализуется в МБДОУ "Детский сад №7 г. Выборга".

Образовательная программа дошкольного образования

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

ООП ДО содержит три раздела: целевой, содержательный, организационный. Состоит из двух частей: обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений. Заключительная часть Программы: краткая презентация, адресованная для родителей (законных представителей) воспитанников.

скачать _Программа ДОУ

Адаптированная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

скачать адаптированную программу

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Календарный учебный график

Численность лиц, обучающихся за счет средств бюджета муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области - 2 человека.

Численность лиц, обучающихся по образовательной программе дошкольного образования - 161 человек. .

Оздоровительные программы ДОУ

Программа с часто болеющими детьми "Здоровячок"

Программа физического развития и укрепления здоровья "Будь здоров, малыш!"

Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности театральной студии "Журавушка"

скачать программу

Численность обучающихся по реализуемой дополнительной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности театральной студии "Журавушка" - 16 воспитанников

Психологическое сопровождение воспитанников